Комментарии

21.12.2019 21:10


Есть ложь, есть большая ложь и есть революционная ложь (видео)

Есть ложь, есть большая ложь и есть революционная ложь (видео)

Взятые с потолка цифры Никола Пашиняна иногда удивляют даже его супругу.

Для него ложь и фальшь стали инструментами управления. Никол дает ложные обещания, а затем, посредством фальшивых цифр, пытается убедить гордых граждан, что всё прекрасно.

Для распространения лжи он использует также международные площадки. К примеру, в ходе выступления в ПАСЕ он заявил, что после революции было выведено из тени и создано более 50 тысяч рабочих мест. Преподнесенная Пашиняном цифра не соответствовала действительности, так как в фонде «1000 драмов» эти данные не отображались. Это означает, что или премьер соврал, или присутствует системная коррупция, которая была объявлена побежденной. Примечательно то, что ложная информация была опровергнута официальной статистикой, но Пашинян продолжал потчевать верящих ему фальшивыми цифрами о «появившихся новых рабочих местах».

Что касается революционных обещаний и реальности, то аналогичная картина царит и здесь.

Становясь премьером, Никол Пашинян обещал экономический взлет. Однако 2018-ый мы закрыли с более низким показателем экономической активности, чем в 2017-ом. Если в 2017-ом темп роста составлял 7,7 процентов, то в 2018-ом был зафиксирован 5,8-процентный рост, а аналогичный показатель за 10 месяцев 2019-го находится на уровне 7,1 процента. А это означает, что год снова будет закрыт без экономического взлета.

На следующий год запланирован рост в 4,9 процентов. Фактически, революционная власть взяла курс на консервативную экономическую политику.

Пашинян обещал также резкий рост туризма, обосновывая свой оптимизм брендом бытности революционной страной.

«Люди придут посмотреть, что эта за страна, которая осуществила такую бархатную революцию», – заявлял он. Но цифры свидетельствуют об обратном.

Последний премьер отвергнутой дореволюционной Армении Карен Карапетян зафиксировал в 2017-ом рост числа туристов на 18,7 процентов. К концу 2018-го мы получили снижение темпа роста – он составил 10,5 процентов. В 2019-ом нашу страну посетили 1 млн 459 тысяч туристов, что, по сравнению с 2018-ым, снова говорит о снижении темпов роста.

Для укрепления собственной власти Никол Пашинян пошел на внеочередные парламентские выборы. В качестве обоснования было приведено то, что в условиях, когда он не обладает большинством в парламенте, внутренних и внешних инвестиций ожидать не приходится. В особенности трубилась тема внешних инвестиций. Цифры раскрывают ложь в том числе и здесь.

Если в первом квартале революционного 2018-го объем иностранных инвестиции составлял 92,4 миллиона долларов, то во втором квартале, когда николовцы начали шествие, инвестиции были на уровне 8,9 млн долларов, то есть сократились в более чем 10 раз. Затем показатели немного выросли, но обещанного инвестиционного бума не произошло.

За 9 месяцев 2019-го прямые иностранные инвестиции в Армению составили 68 млн долларов, что существенно ниже цифр за первый квартал революционного года.

Еще одной большой ложью Пашиняна была тема цены на газ. В свою бытность оппозиционером он говорил о разграблении и заявлял, что газ населению продают втридорога, и в случае его прихода к власти газ подешевеет. Впоследствии в качестве достижения началось преподноситься то, что цена на газ не повысится. Выяснилось, что ложью было и это. Цена на газ повысилась на 10 процентов, и до сих пор неясно, кто и как будет компенсировать это подорожание и что будет дальше.

В целом «экономическая революция» является миксом лжи и фальши в виде козыряния кассовыми чеками. А также теми опасными шагами, которые касаются кадровой политики и необольшевистских инициатив в отношении банковской тайны, конфискации имущества без судебного решения, повышения налога на имущество и др.

На фоне всего этого далеко не смешным выглядит шоу «Побег из правительственного особняка». Это в состоянии произвести впечатление лишь на конченных погосов.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка