Мир

08.01.2020 14:05


«Отмена иранских свиданий»: посольство США опубликовало заявление

«Отмена иранских свиданий»: посольство США опубликовало заявление

Из-за недавних событий на Ближнем Востоке посольство США в Ереване временно приостановило некоторые визовые услуги. Как передает «Арменпресс», заявление посольства было опубликовано на трех языках – армянском, английском и фарси. Хотя в тексте заявления нет слов «Иран» или «иранцы», однако в ссылке отмечается «Отмена иранских свиданий», то же название носит и файл заявления. Посольство США в Армении предоставляет услуги по выдаче виз и гражданам Ирана.

Посольство сообщает, что в случае отмены собеседования в посольстве рекомендуется следить за сайтом их назначения, чтобы взять новый день для собеседования.

«В случае назначения нового дня собеседования в посольстве, граждане получат письма по электронной почте. Посольство будет назначать новые дни собеседований при первой же возможности», – говорится в сообщении посольства.

Сообщается также, что внесены изменения и в процедуру въезда на территорию посольства. В частности, консульский отдел посольства США в Ереване сообщает абитуриентам о том, что не разрешаются сумки больших размеров.

«При входе в посольство США вы можете иметь при себе только маленькую сумочку. Если у вас большая сумка, вам не позволят войти в посольство, и вы не сможете оставить свои вещи у сотрудников безопасности или в будке безопасности, находящейся на холме. Просим планировать визит таким образом, чтобы и мы смогли предоставить наши услуги так, как подобает», – говорится в сообщении.

Последние материалы этого заголовка