Мир

10.01.2020 15:15


Меган Маркл покинула Великобританию

Меган Маркл покинула Великобританию

Супруга принца Гарри герцогиня Сассекская Меган вернулась в Канаду, где она провела вместе с мужем и сыном шесть недель. Об этом 10 января сообщил британский таблоид «The Sun».

Меган Маркл пробыла в Великобритании только три дня. Ребенок в это время оставался в Канаде вместе с няней и подругой матери. Родители не взяли наследника в Соединенное Королевство, чтобы не навредить ему сменой часовых поясов.

В Канаде Маркл будет находиться в ближайшее время, подтвердил пресс-секретарь 38-летней герцогини.

По данным таблоида, принц Гарри остался в Соединенном Королевстве из-за кубка мира по регби, который начнется на следующей неделе. В то же время «Daily Mail» отмечает, что он может покинуть Великобританию вслед за женой, но эта информация не подтверждена.

8 января супруги сообщили в «Instagram» о желании отказаться от обязанностей старших членов королевской семьи и получить финансовую независимость от Букингемского дворца. Они намерены создать собственную благотворительную организацию, а также планируют жить не только в Великобритании, но и в Северной Америке. Королева Великобритании Елизавета II была крайне разочарована тем, что Гарри и Меган решили сложить полномочия членов королевской семьи, не обговорив это с Букингемским дворцом.

Последние материалы этого заголовка