Комментарии

14.01.2020 15:35


Из Канады отреагировали на «экономическую революцию» Пашиняна

Из Канады отреагировали на «экономическую революцию» Пашиняна

Пока Никол Пашинян занимает погосов на своей странице в «Фейсбук», делясь опубликованной в швейцарской газете статьей, восхваляющей бархатную революцию (судя по всему, это – заказанная за деньги статья), из Канады, а конкретнее – из фондовой биржи Торонто, дали свою оценку «экономической революции».

Как известно, имеющая разрешение на эксплуатацию золотого рудника Амулсар компания «Lydian» с мая 2018 года, то есть после становления Никола премьером, подверглась «бархатной» осаде.

Оставляя в стороне экологическую сторону вопроса, констатируем, что Пашинян никак не может принять решения по части рудника, а если и принимает, то не может воплотить его в жизнь. В результате, ведущие к прииску дороги были перекрыты, законодательно были попраны права хозяйствующего субъекта, закрылись рабочие места, бюджет потерял миллионы долларов, был подорван инвестиционный имидж Армении…

Естественно, «Lydian» встала перед финансовыми проблемами. Эти проблемы получили международный отклик, и акции компании были изъяты с продажи на международной фондовой бирже Торонто.

Это была та единственная армянская организация, чьи акции являлись предметом купли-продажи на международной площадке. 7-го января фондовая биржа Торонто приняла решение об исключении «Lydian» с 5 февраля 2020 года из списков выставляющихся на бирже компаний. Именно это, а не появившаяся по сомнительному варианту в швейцарской газете статья, является реальной оценкой международных площадок в отношении «бархатной революции».

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка