Политика

23.01.2020 15:06


В «Эребуни Плаза» в Ереване прозвучали выстрелы: стрелок обезврежен (видео)

В «Эребуни Плаза» в Ереване прозвучали выстрелы: стрелок обезврежен (видео)

В здании «Эребуни Плаза» в Ереване прозвучали выстрелы. На месте работает полиция.

Преступник, открывший ранее стрельбу из пистолета в «Эребуни Плаза», захватил заложника. Об этом сообщает источник «Sputnik Армения».

По данным издания «PastInfo», заложник не один, а все посетители кафе в фойе здания.

Как сообщает корреспондент «Sputnik Армения» с места событий, к бизнес-центру прибыла группа спецназовцев, а также бригада скорой помощи.

На данный момент журналистов к зданию не подпускают. Людей, находящихся в здании, наружу не выпускают. Им рекомендовано забаррикадироваться в помещениях и не выходить наружу.

***

По предварительным данным, открывшего стрельбу в «Эребуни Плаза» преступника еще не нейтрализовали, он находится внутри здания. По имеющимся у «ФактИнфо» сведениям, неизвестный, вооруженный автоматом, проник в здание и взял в заложники посетителей кафе, расположенного на первом этаже здания.

***

Преступник, открывший стрельбу в бизнес-комплексе требовал, чтобы ему показали, где находится офис экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом «Sputnik Армения» сообщили находящиеся в здании очевидцы.

***

Открывший стрельбу в бизнес-центре «Эребуни Плаза» обезврежен. Об этом сообщил журналистам глава управления по связям с общественностью Полиции РА Ашот Агаронян.

Пострадавших в результате стрельбы, по предварительным данным, нет, но полиция продолжает проверять эти данные.

Последние материалы этого заголовка