Политика

24.01.2020 14:50


Обыск в квартире Грайра Товмасяна завершен, ничего не обнаружено – адвокат (видео)

Обыск в квартире Грайра Товмасяна завершен, ничего не обнаружено – адвокат (видео)

Обыск в квартире главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна завершен, ничего не обнаружено. Об этом заявил в беседе с журналистами 24 января адвокат председателя КС Амрам Макинян.

«То, что они искали, не нашли, поскольку ничего подобного в квартире Товмасяна быть не могло. Искали документы, которых в квартире Товмасяна просто не могло быть в реальности», – заявил Макинян.

По его словам, санкция суда на проведение обыска была представлена лишь ему.

«Решение не было предоставлено господину Погосяну, с решением не был знаком сам Товмасян. Он попросил предоставить ему документ, но это не было сделано. Следователем был зачитана лишь часть решения по его усмотрению. Процессуальные документы, с которыми имеет право ознакомиться сторона, она может получить в виде копии. Следователь обязан был ознакомить нас с этим, а мы имеем право получить копию», – сказал адвокат, добавив при этом, что они обязательно обжалуют и действия следователя, и решение суда.

Отметим, что с утра 24 января следователи ССС проводят обыск в квартире главы КС Грайра Товмасяна. 27 декабря 2019 года ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 308 УК Армении (злоупотребление должностными полномочиями).

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка