Лента новостей

29.01.2020 14:34


В Армении изолировали двух граждан Китая

В Армении изолировали двух граждан Китая

В Армении изолировали двоих китайцев, заявил на встрече с журналистами начальник отдела эпидемиологии и инфекционных заболеваний Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении Лиана Торосян.

Она сообщила, что один из них, у которого была зафиксирована температура в 37 градусов, проходит медобследование.

«Не исключено, что у них всего лишь инфекция дыхательных путей. Тем не менее, они оба изолированы», – сказала Лиана Торосян.

По ее словам, вероятность их заболевания коронавирусом минимальна, поскольку за последние две недели они жили в Грузии, а затем приехали в Ереван.

«В Армении нет лабораторного теста, реагента для выявления коронавируса», – сообщила Лиана Торосян.

На уточняющий вопрос о способах диагностирования нового типа коронавируса в условиях отсутствия лабораторного теста, Торосян заявила, что, в соответствии с достигнутой с европейскими странами договоренностью, они могут запросить у них помощь. По ее словам, в случае возникновения подозрения Армения можем направить результаты для подтверждения вируса в Англию, Роттердам или Германию.

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса. За почти месяц болезнь унесла жизни более сотни человек. Число заболевших превысило шесть тысяч. Большинство из них — в Китае, но вирус распространился и на другие страны.

Как передают СМИ, случаи заболевания зафиксированы в Южной Корее, Японии, Таиланде, Австралии, Франции, Малайзии, США, Вьетнаме и Сингапуре, Германии, Шри-Ланке, Непале, ОАЭ

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка