Политика

30.01.2020 14:56


Вооружение 102-й военной базы и войск Армении – важное направление укрепления безопасности ОДКБ

Вооружение 102-й военной базы и войск Армении – важное направление укрепления безопасности ОДКБ

Вооружение дислоцированной в Армении 102-й российской военной базы и вооруженных сил Армении является одним из важных направлений укрепления безопасности Армении и ОДКБ в целом.

Как сообщает «Арменпресс», об этом на брифинге 30 января заявил начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности генерал-полковник Анатолий Сидоров, отвечая на вопрос о том, какие необходимые меры собирается предпринять ОДКБ в регионе с учетом напряженности американо-иранских отношений.

«Укрепление дислоцированной в Армении 102-й российской военной базы и вооружение войск Армении делается не случайно», – заметил Сидоров.

По словам генерал-полковника Анатолия Сидорова, в уставе организации и в стратегии, принятой главами государств отмечается, что, основным источником повышения потенциала ОДКБ является усиление национальных группировок и национальных формирований.

«Еще одним фактором усиления является подготовка войск организации именно в кавказском регионе. В этом году мы запланировали ряд оперативных мероприятий, которые пройдут в этом регионе», – заключил Анатолий Сидоров.

Последние материалы этого заголовка