Политика

31.01.2020 10:28


Хотят, чтобы Геворк Петросян сложил мандат – «Грапарак»

Хотят, чтобы Геворк Петросян сложил мандат – «Грапарак»

«В Комиссии по конституционным реформам единственный радикальный оппозиционер – Геворк Петросян, поскольку Арпине Ованнисян не утвердили. Но Петросян – «нежелательная персона» и конфликт в Национальном собрании вокруг него преследовал дальнюю цель – достичь того, чтобы Петросян сложил мандат, и в комиссии не было такого опасного юриста, как он», – сообщил источник газеты «Грапарак».

Корреспондент издания спросил Геворка Петросяна о том, разделяете ли он эту точку зрения.

«От этих властей можно ожидать всего: мне один человек может сказать – «сложи мандат, он не придерживается этого мнения». Сейчас начали репрессии также против этого человека. Сегодня в Армении начались репрессии против всех. Если так пойдет, то все мы должны собрать свои вещи и уйти из Армении: пусть они уходят, тем более, что Армения для них враждебная страна.

Что касается конституционных реформ, то инициирующий субъект, в данном случае власти Армении, обязаны представить концепцию, какие цели преследуют, какова цель этих изменений. Концепции нет, что делает разумной версию, что изменения проводятся для решения каких-то личных вопросов, в том числе и назначения «своего» человека на должность председателя Конституционного суда, пополнения системы управления «своими» кадрами, перехода к прямому президентскому правлению. Кстати, комиссия составлена из лояльных, «своих» людей, причем, есть также люди, присутствие которых вызывает крайнее недоумение. Например, какое отношение имеет Даниел Иоаннисян к Конституции, ведь он, кажется, физик», – заявил Геворк Петросян.

Последние материалы этого заголовка