Политика

31.01.2020 15:34


В посольстве РФ выразили «недоумение» в связи с позицией Т. Акопяна по исключению иностранных каналов из общественного мультиплекса Армении

В посольстве РФ выразили «недоумение» в связи с позицией Т. Акопяна по исключению иностранных каналов из общественного мультиплекса Армении

В посольстве России в Армении обратили внимание на настойчиво воспроизводимую председателем Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тиграном Акопяном позицию о том, что вещание в общественном мультиплексе зарубежных телеканалов, к числу которых он относит и российские, представляет угрозу национальной безопасности Армении. Об этом сообщается на странице посольства в «Facebook».

В комментарии, в частности, говорится:

«С удивлением узнали из комментария Тиграна Акопяна о согласии с таким подходом посла России в Армении.

Хотели бы напомнить, что в единственной, состоявшейся достаточно давно, беседе посла с Тиграном Акопяном озвученные им намерения создать «минимальный социальный пакет» без иностранных вещателей были лишь приняты к сведению. При этом, со стороны главы дипмиссии было отмечено, что необходимо учитывать интересы многочисленных граждан Армении, которые составляют постоянную аудиторию российских каналов.

В целом же, на фоне заявлений руководства Армении о союзническом, братском характере наших стратегических отношений тезис о «несущих угрозу национальной безопасности» российских телеканалах вызывает недоумение».

Последние материалы этого заголовка