Политика

02.02.2020 10:56


Родственники умершего солдата хотели принести гроб в Ереван (видео)

Родственники умершего солдата хотели принести гроб в Ереван (видео)

Родственники скончавшегося в Арцахе военнослужащего Ваграма Авакяна направляются в Ереван. Они несут на руках гроб с телом солдата, сообщает «Tert.am».

Родственники солдата отказались хоронить военнослужащего, пока не будут выяснены обстоятельства смерти. Они не согласны с версией следствия о том, что Авакян совершил самоубийство.

По словам брата военнослужащего – Ваана Авакяна, полицейские перекрыли им дорогу в Эчмиадзине и не пропускали процессию, однако они не вернутся и постараются добраться до Еревана. Там уже они решать, что делать дальше. Ваан заявил, что они требуют объективного расследования.

***

К участникам акции протеста подъехал министр обороны Армении Давид Тоноян.

Министр обороны пообещал родственникам умершего солдата объективно расследовать уголовное дело о смерти военнослужащего и выяснить, было ли это самоубийство или убийство.

«Для всех нас это вопрос чести», – сказал министр участникам акции, комментируя расследовании инцидента.

По словам Тонояна, общественности известно то, что знает и орган следствия.

В интервью «News.am» глава оборонного ведомства отметил, что пока не будет установлено, было это убийство или самоубийство, никто никаких комментариев давать не вправе. Он также сообщил, что по делу уже задержано три человека.

Министр обратился к родным солдата с просьбой провести отдельную беседу. После разговора родные ответили, что верят обещанию министра обороны и возвращаются в деревню для того, чтобы похоронить Ваграма.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка