Мир

03.02.2020 10:56


Эвакуированная из Китая гражданка Армении пробудет в Казахстане в течение 14 дней карантина

Эвакуированная из Китая гражданка Армении пробудет в Казахстане в течение 14 дней карантина

Эвакуированная из Китая гражданка Армении пробудет в Казахстане в течение 14 дней карантинного срока. Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на официальный сайт правительства Казахстана, правительство Казахстана организовало эвакуацию из Китая 83 граждан Казахстана. По просьбе властей Киргизии, Армении и Беларуси были эвакуированы и граждане этих стран.

Эвакуированные граждане после прохождения медицинского обследования были отправлены в карантинную зону, где будут оставаться в течение 14 дней. В карантине с ними будут общаться только врачи. Отмечается, что родственники эвакуированных граждан были уведомлены о правилах, действующих в карантине.

2 февраля МИД РА распространило сообщение, в котором сообщало, что находящаяся в китайском городе Ухань и изъявившая желание эвакуироваться гражданка Армении Сусанна Агаджанян была перевезена в Казахстан.

«Сообщаем, что 2 февраля в результате сотрудничества с нашими коллегами из Казахстана гражданка Армении Сусанна Агаджанян, находящаяся в китайском городе Ухань и изъявившая желание эвакуироваться, была перевезена в Казахстан.

Посольство Армении находится в постоянной связи с нашей гражданкой, предпринимаются шаги по ее скорейшему возвращению на родину.

Выражаем глубокую благодарность нашим коллегам из Казахстана за быстрый отклик на просьбу Армении и оказанную поддержку», – написала пресс-секретарь МИД.

Последние материалы этого заголовка