Политика

03.02.2020 12:26


Состояние Гагика Хачатряна ухудшилось: сегодня намечено заседание суда по его делу

Состояние Гагика Хачатряна ухудшилось: сегодня намечено заседание суда по его делу

Заседание суда по рассмотрению жалобы защиты против решения суда о продлении срока содержания бывшего министра финансов Армении, председателя Комитета государственных доходов РА Гагика Хачатряна под стражей состоится сегодня, 3 февраля. Заседание будет вести судья Апелляционного уголовного суда Сергей Марабян, который известен как один из судей с самым высоким рейтингом. Об этом сообщает группа адвокатов экс-министра.

Примечательно, что заседание суда по жалобе адвокатов на решение о продлении ареста Гагика Хачатряну пройдет параллельно с многочисленными сообщениями об ухудшении здоровья экс-министра финансов. Гагик Хачатрян уже 7 месяцев, как находится под стражей, и как минимум трижды ему была оказана медицинская помощь, информация об его срочном обследовании и госпитализации была опубликована в прессе.

Как сообщают адвокаты, Хачатрян проходит симптоматическое лечение в СИЗО, в то время, как он нуждается в специальном профессиональном уходе и в условиях отсутствия медпомощи это может обернуться необратимыми последствиями.

Гагик Хачатрян до ареста находился в Германии и по первому же телефонному звонку следователя прибыл в Ереван, не предприняв каких-либо попыток скрыться от следствия. Хачатрян в Германии проходил послеоперационную терапию. У него имеются проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом; в его теле установлен имплант.

Источник – «Фактинфо»

Последние материалы этого заголовка