Политика

06.02.2020 17:42


Заверяю, всё будет хорошо – Грайр Товмасян (видео)

Заверяю, всё будет хорошо – Грайр Товмасян (видео)

По случаю 24-й годовщины основания Конституционного суда председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян организовал официальный прием, в ходе которого выступил с речью.

«Конституционный суд во все времена был в основе становления нашего государства. Способствовал своими решениями, своей деятельностью становлению демократического и правового государства», – заявил Грайр Товмасян.

Он отметил, что Конституционный суд сделал все, чтобы уберечь страну от потрясений и столкновений.

«Нас критиковали, критиковали уместно и неуместно, специалисты и неспециалисты, это – нормальное явление, и если в основе этого нет умысла, какого-то интереса, то критика – объективна. Да, мы действительно учились на этих ошибках», – сказал Грайр Товмасян.

Председатель Конституционного суда отметил, что и сегодня они живут в нелегкий период.

«Мы должны знать и окончательно понять, что Конституционный суд не является политическим институтом, и неприемлемо проверять степень политического доверия к судебной системе. Ничего подобного нет и быть не может», – заявил Грайр Товмасян.

Он подчеркнул, что судебная система является специализированной структурой, доверие которой измеряется исключительно количеством находящихся в их производстве дел и числом участвующих в них субъектов.

«На расстоянии нескольких сотен метров от нас происходит процесс, оценку которому даст история, я не хочу обращаться ко всему этому», – заявил председатель Конституционного суда.

Грайр Товмасян вновь поздравил судей Конституционного суда и заверил, что всё будет хорошо.

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка