Лента новостей

09.02.2020 10:40


Автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов автомобилей

Автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов автомобилей

По состоянию на 10:30 9 февраля на территории Армении есть закрытые и труднопроходимые автомобильные дороги.

Как сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ МЧС РА, перевал Варденяц, трасса Сотк-Карвачар закрыты для всех типов автомобилей, туннель в Дилижане закрыт для грузовых автомобилей, для легковых – труднопроходим.

Дороги, ведущие к пунктам Гюмри-Бавра, Гюмри-Спитак, крепости Амберд (Арагацотнский марз) и к озеру «Кари лич», также закрыты.

Труднопроходимы все дороги Сюникского марза, дороги Ереван-Севан, Ванадзор-Дилижан, Ванадзор-Памбак, Сисиан-Вайк, а также дороги, ведущие в Цовагюх Гегаркуникского марза.

В Котайкском, Сюникском и Гегаркуникском марзах, в Кучакском, Апаранском и Цахаовитском районах Арагацотнского марза, на трассе Артик-Ахурян (на отрезке Джаджур) – гололед.

В Апаранском районе Арагацотнского марза метель.

Снегопад в Котайкском и Сюникском марзах, в Джермуке Вайоцдзорского марза, Варденисе Гегаркуникского марза, Мартуни, Чамбараке и деревне Сотк.

Согласно данным, полученным из департамента ЧС МВД Грузии и из Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ, автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов автомобилей.

Согласно данным, полученным из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ со стороны России скопилось 940 грузовиков, 60 легковых автомобилей, 1 автобус и 4 микроавтобуса.

Водителям рекомендуется ездить исключительно на автомобилях с зимними шинами.

Последние материалы этого заголовка