Комментарии

11.02.2020 10:07


Как стать чиновником сердца Никола (видео)

Как стать чиновником сердца Никола (видео)

Никол Пашинян хочет захватить Конституционный суд.

Обосновывается это тем, что действующий состав КС был сформирован при предыдущей власти, что он всегда компостировал результаты сфальсифицированных выборов и что изменение состава этого органа является требованием народа. Однако всё это – пустые обоснования.

«Народный» премьер должен был быть искренен и заявить, что хочет захватить НС, потому что некоторые не присягнули ему в верности, как, например, назначенный при предыдущих генпрокурором и ставший при нем революционером Артур Давтян.

В прошлом Никол обвинял Давтяна в сокрытии громкого преступления. Давтян был тем прокурором, который в революционные дни 2018-го выступил с ходатайством о лишении Никола депутатской неприкосновенности и его аресте.

Сейчас тот же Давтян стал прокурором сердца Никола, так как выполняет все его распоряжения с энтузиазмом печально известного Вышинского.

Что касается того обоснования о приватизации КС наподобие будки, согласно которому он компостировал сфальсифицированные выборы, то возникает вопрос: если Никол убежден, что были фальсификации, тогда почему не выявил до сих пор ни одного фальсификатора и не осудил его по закону, а также почему не подчищаются избирательные списки?

И самое главное: если были фальсификации, тогда почему Никол Пашинян оставил на посту председателя Центризбиркома Тиграна Мукучяна? Ведь в годы работы оппозиционером Никол считал Мукучяна большим фальсификатором выборов, а председатель ЦИК полагал, что Николу еще предстоит немало пройти, чтобы стать человеком. Правы, пожалуй, были оба. Мукучян – уж точно. Сейчас они вмести будут организовывать референдум.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка