Политика

11.02.2020 11:24


Гагик Хачатрян госпитализирован

Гагик Хачатрян госпитализирован

Бывший министр финансов Армении, экс-глава Комитета госдоходов Гагик Хачатрян доставлен в больницу, говорится в сообщении группы адвокатов.

В нем отмечается, что еще 22 января консилиум врачей предписал обеспечить стационарное лечение Хачатряна. Но впоследствии лечение было прервано, и Хачатряна отправили в СИЗО.

Адвокаты заявляют, что многочисленные обращения в соответствующие инстанции для обеспечения стационарного лечения ранее были проигнорированы. В итоге бывший министр госпитализирован только после резонанса в СМИ и вмешательства офиса омбудсмена.

Один из адвокатов – Ерем Саркисян, считает действия правоохранительных структур вопиющей несправедливостью, которая содержит в себе признаки очевидного преступления.

Напомним, что бывший министр финансов и его племянник, занимавший в прошлом высокую должность в Комитете госдоходов, были арестованы в августе этого года по подозрению в превышении служебных полномочий и крупной растрате средств. Речь в обвинении в целом идет о 226 миллионах драмов (475 тысяч долларов).

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка