Мир

12.02.2020 12:37


Медсестры госпиталя в Ухане устроили танцы для больных коронавирусом (видео)

Медсестры госпиталя в Ухане устроили танцы для больных коронавирусом (видео)

Медики одного из временных госпиталей для лечения коронавируса в городе Ухань решили немного порадовать залежавшихся на койках пациентов и устроили столь любимые в Китае «площадные танцы» прямо в госпитале, видео быстро распространилось в СМИ и соцсетях, вызвав крайне положительные отклики людей со всего Китая, сообщает РИА «Новости».

Две медсестры, одетые в защитные костюмы, очки, маски и перчатки в понедельник решили немного разрядить больничную атмосферу, включили музыку и под бойкие ритмы китайских песен начали танцевать, пациенты себя долго ждать не заставили, и через некоторое время десятки женщин стали подтанцовывать на заднем плане.

Как рассказала одна из медсестер по имени Чэнь Сяоянь информационном порталу «Чжунсиньван», они с коллегой хотели разрядить атмосферу, привлечь пациентов, заставить их встать с коек и немного размяться, чтобы у них поднялось настроение для борьбы с болезнью.

Девушка под ником «Абу», которая проходит лечение в госпитале «Фанцан», сняла танцы на телефон и загрузила в интернет, она написала, что «музыка и танцы возвращают давно людям потерянные улыбки».

Последние материалы этого заголовка