Комментарии

13.02.2020 11:55


Марукян и Пашинян – под прессингом совместного темного прошлого

Марукян и Пашинян – под прессингом совместного темного прошлого

Словесная перепалка «светлого» Марукяна и «гражданского» Пашиняна напоминает ссору разведшихся супругов, которые поймали друг друга на адюльтере и развелись, но их продолжает что-то связывать.

Стороны язвят друг другу в лексиконе «плешивый пес, паршивый кот», но не раскрываются до конца, так как пострадают от этого оба.

Пашинян намекает Марукяну, что он заигрывал с предыдущей властью и не быль столь духовитым. Марукян, в свою очередь, дает понять, что лучше бы не развязывать ему язык, иначе он расскажет, кто и насколько был духовит.

В перепалке Марукяна и Пашиняна оба правы в том плане, что выдвигают друг другу обоснованные обвинения.

Если Пашинян считает, что Марукян был клиентом предыдущей власти, тогда почему вступил с ним в альянс и вошел в парламент в составе «Выхода»? Ведь о бытности Марукяна клиентом Пашинян говорил еще до вхождения в «Выход», то есть не так, что он только сейчас догадался о прежних заигрываниях Марукяна.

Реальность в том, что Марукян должен был войти в парламент под покровительством предыдущих властей, а Пашиняну, как визгливому клиенту, было суждено остаться за бортом. Никол это почувствовал и набросился на Марукяна в ходе выборов Совета старейшин Ванадзора в 2016-ом, дав понять, что он должен иметь свое место в клиентском гареме власти и обязательно пройти в парламент.

Марукяновцы рассчитали, что лишняя шумиха может помешать реализации дельного властного проекта, и решили заткнуть Николу рот, включив его в состав альянса «Выход». Чаянием Никола был депутатский мандат, и марукяновцы этот мандат ему дали, о чем теперь немало сожалеют.

Сейчас Никол и Эдмон критикуют друг друга, но не могут при этом открыться до конца, поскольку каждый может рассказать о «левых» похождениях другого красочные истории. В накладе от этого будут оба. Поэтому и жалят друга, создавая имитацию борьбы, но не переходят к реальной конфронтации. Лишь угрожают.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка