Лента новостей

14.02.2020 11:47


Раскрыты случаи получения взятки преподавателем ЕГУ – СНБ (видео)

Раскрыты случаи получения взятки преподавателем ЕГУ – СНБ (видео)

В результате предпринятых сотрудниками Службы Национальной безопасности (СНБ) Армении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, раскрыты случаи получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба СНБ.

Согласно информации, по полученным фактическим данным, преподаватель Ереванского государственного университета (ЕГУ), сославшись на связи с различными компетентными лицами, преподающими в разных вузах и наделенными организационно-административными полномочиями, в течение 2017-2019гг. получил от нескольких граждан от 1000 до 8 тыс. долларов США за совершение в пользу последних или указанных ими лиц очевидно незаконных действий.

В частности, вышеуказанный преподаватель получил указанные средства за прием в вуз с нарушением установленной процедуры, обеспечение положительных оценок на промежуточных экзаменах, решение вопроса о зачислении в магистратуру в рамках госзаказа и других вопросов подобного рода через соответствующих должностных лиц, а в некоторых случаях и посредников.

Под контролем сотрудников оперативных подразделений СНБ Армении 31 января 2020 года вышеупомянутый преподаватель был пойман в момент получения суммы в размере 1000 долларов, за которую он в очередной раз должен был добиться назначения студенту юридического факультета ЕГУ положительной оценки на экзамене, и был подвергнут приводу. Отмечается, что он сознался в содеянном.

По данному факту в следственном департаменте СНБ Армении возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РА: ведется предварительное следствие, предпринимаются меры по выявлению лиц, вовлеченных в преступную цепочку, и привлечению их к ответственности.

Последние материалы этого заголовка