Политика

15.02.2020 10:22


Содокладчики ПАСЕ опубликуют новый итоговый документ, содержащий более жесткие формулировки – «Паст»

Содокладчики ПАСЕ опубликуют новый итоговый документ, содержащий более жесткие формулировки – «Паст»

В связи с инициированным властями Армении референдумом, решение о проведении которого, по мнению ряда специалистов, было принято с нарушением Конституции и законов республики, позиции основных игроков на внутриполитическом поле уже проявляются. Об этом пишет газета «Паст».

«Однако в дополнение к оценкам, озвученным силами и специалистами Армении, свои оценки по этой теме представляют и различные международные организации. В частности, беспокойство высказали ПАСЕ, содокладчики по вопросам мониторинга Армении Андрей Ширцель (Словения, EPP / CD) и Киммо Кильюнен (Финляндия, SOC).

Содокладчики выразили обеспокоенность по поводу напряженности в отношениях между Конституционным судом и офисом премьер-министра. Наши источники сообщают, что содокладчики ПАСЕ в короткий срок опубликуют новый итоговый документ по части событий, наблюдаемых в Армении, который включает более жесткие формулировки.

По нашей информации, в связи с ситуацией вокруг КС до проведения референдума по конституционным вопросам в Армению прибудет европейская делегация, чтобы глубоко и основательно разобраться в ситуации на месте», – отмечает издание.

Последние материалы этого заголовка