Мир

18.02.2020 12:03


Болтон раскритиковал политику Трампа

Болтон раскритиковал политику Трампа

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон раскритиковал внешнеполитический курс администрации Дональда Трампа в отношении ряда стран, при этом выразив надежду на то, что Белый дом в итоге снимет возражения против публикации его книги, рассказывающей в том числе о разговоре американского лидера с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом Болтон заявил в понедельник, выступая в Университете Дьюка (штат Северная Каролина), выдержки из его выступления транслировала телекомпания CNN.

Отмечается, что видео- и аудиосъемка во время выступления экс-помощника Трампа были ограничены, журналистам приходилось записывать ключевые моменты на бумаге. Так по словам Болтона, «было совершенно очевидно, что [курс Трампа в отношении КНДР] потерпит провал», передает ТАСС.

«Нет ни одного доказательства того, что власти Северной Кореи приняли стратегическое решение отказаться от стремления к обладанию ядерными вооружениями», – приводит телекомпания слова Болтона.

Также он дал ясно понять, что на посту помощника президента США по национальной безопасности выступал за еще большее ужесточение курса по отношению к Ирану вплоть до смены руководства этой страны.

«Я не считаю, что мы [США] оказываем [на Тегеран] максимальное давление», – сказал Болтон.

Последние материалы этого заголовка