Мир

18.02.2020 16:53


В грузинском парламенте внезапно включили гимн СССР (видео)

В грузинском парламенте внезапно включили гимн СССР (видео)

В парламенте Грузии 18 февраля внезапно прозвучал гимн Советского Союза. Как передает телеканал «Россия 24», данную акцию устроила оппозиция.

В частности, во время выступления спикера законодательного органа Арчила Талавкадзе, который отчитывался за проделанную в прошлом году работу, депутат от оппозиционной партии «Европейская Грузия – движение за свободу» Елена Хошатрия внезапно включила через мегафон гимн СССР.

Тем самым она выразила свой протест словам Талавкадзе, который обвинил грузинскую оппозицию, которая в 2008 году была у власти, в том, что во время военного конфликта с Россией, она оставила без погребения на поле боя своих военнослужащих, а также не позаботилась о гражданском населении, которое проживало в зоне боевых действий.

Приставы вывели из зала заседания Хоштарию и спикер продолжил свою речь, которую слушали депутаты парламента, а также министры правительства Грузии во главе с премьером Георгием Гахарией.

Отметим, что 18 февраля оппозиция проводит акции протеста, выступая против назначения Ираклия Шотадзе на должность генерального прокурора, чью кандидатуру парламент должен рассмотреть в этот день.

Последние материалы этого заголовка