Политика

19.02.2020 11:39


Власть расширяет «фейковую империю», на которую тратятся огромные суммы – «Паст»

Власть расширяет «фейковую империю», на которую тратятся огромные суммы – «Паст»

Газета «Паст» пишет, что иногда создается впечатление, будто фейковые сайты используются только для критики властей. Однако в действительности, согласно муссируемой информации, именно власти имеют целую «фейковую империю».

В этой связи изданию стали известны довольно примечательные сведения. В высших кругах власти довольно серьезно относятся к вопросу создания и развития фейковой «армии» и в этом направлении «инвестируются» довольно серьезные финансовые средства.

Эта тема приобрела первоочередность особенно в преддверие предстоящего конституционного референдума, когда в социальных сетях явно заметна пропагандируемая властями периодически риторика ненависти и агрессия. По правилам «фейковой пирамиды», фейки выполняют различные функции – есть ругающие фейки, соблюдающие политический курс фейки, занимающиеся серьезной аналитикой фейки, распространяющие в различных группах посты и заявления разных представителей власти фейки.

По сведениям издания, для организации работы с фейками соответствующие представители властей с определенной периодичностью встречаются с членами своей команды и дают соответствующие указания. А в целом, основной ответственный за деятельной «фабрики фейков» – ГНКО «Центр связей с общественностью и информации», на содержание которого тратятся огромные финансовые средства.

В частности, вчера стало известно, что в период премьерства Никола Пашиняна (21 месяцев) только премии данного ГНКО составили 131.602.325 драмов (около 276 тысяч долларов).

Последние материалы этого заголовка