Лента новостей

19.02.2020 13:25


Обвиняемый в убийстве полицейского в Ереване 16-летний юноша признан вменяемым

Обвиняемый в убийстве полицейского в Ереване 16-летний юноша признан вменяемым

Обвиняемый в убийстве полицейского в Ереване 16-летний Г. Галстян признан вменяемым. Об этом «ФактИнфо» сообщил общественный защитник Артур Арутюнян, взявший на себя защиту Галстяна.

«Эксперты пришли к заключению, что Грач Галстян следует признать вменяемым», – сказал адвокат.

По словам Арутюняна, срок содержания Галстяна под стражей продлен на два месяца, однако адвокат не располагает сведениями о его возможном переводе в уголовно-исполнительное учреждение. Адвокат отметил, что обвиняемый настаивает на своей позиции, согласно которой он не имел умысла на убийство полицейского.

Напомним, что 16-го октября поздно ночью сотрудники Полиции, патрулировавшие Арабкирский район, заметили у входа в парк «Победы» двух подозрительных лиц. Последние, увидев патрульную машину, обратились в бегство. Полицейские стали их преследовать и поймали их на проспекте Азатутюн. Братья попытались сбежать. В этот момент один из них выхватил у полицейского табельное оружие, ударил рукоятью Армена Акопяна по голове и выстрелил 38-летнему Тиграну Аракеляну в левую руку. От полученного ранения Аракелян скончался.

Напавшими оказались двое братьев 2001 г.р. и 2003 г.р.. Как сообщалось, следствие установило, что несовместимое с жизнью ранение Тиграну Аракеляну нанес 16-летний юноша. Он же ударил по голове другого полицейского – А. Акопяна. Следствием также установлено, что братья за несколько часов до инцидента совершили кражу в одном из салонов красоты в ереванском районе Арабкир. Им предъявлены обвинения.

По совокупности добытых доказательств СК предъявил 16-летнему юноше обвинение по пункту 2 части 2 статьи 104, части 2 статьи 316, пункту 3 части 3 статьи 238, пунктам 1 и 3 части 2 статьи 177. А его 18-летнему брату инкриминируют часть 1 статьи 316 и пункты 1 и 3 части 2 статьи 177. Они взяты под стражу.

Последние материалы этого заголовка