Мир

20.02.2020 15:37


ВС Сирии нанесли удары по позициям террористов в провинциях Идлиб и Алеппо

ВС Сирии нанесли удары по позициям террористов в провинциях Идлиб и Алеппо

Артиллерия сирийской армии открыла ответный огонь по позициям бандформирований на линии фронта Нейраб – Саракиб в провинции Идлиб. Об этом сообщила в четверг газета «Al-Watan». По ее информации, ранее террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» и их союзники обстреляли правительственные силы в районе населенного пункта Каминас, передает ТАСС.

В ходе ответных ракетно-артиллерийских ударов противнику были нанесены потери в живой силе и технике. Сирийские войска атаковали также форпосты террористов в населенных пунктах Эриха, Мааррет-Наасан и Дейр-Синбель на подступах к провинциальному центру Идлиб.

В западных окрестностях Алеппо перестрелки с бандформированиями произошли возле городов Атариб и Дарет-Изза. Сирийская артиллерия нанесла там удары по силам противника в Кафр-Нуране и Такаде.

По сведениям «Al-Watan», к западу от Алеппо сирийские военнослужащие создают укрепления в районе высот Куббатан-эль-Джебель для отражения возможных контратак бандформирований. К югу от города войска заняли позиции на рубеже Кфар-Халеб – Мизнар рядом с гуманитарным коридором, созданным для выхода мирного населения с подконтрольных террористам территорий.

17 февраля командование ВС республики сообщило об освобождении правительственными силами 30 населенных пунктов в окрестностях Алеппо, что позволило избавить северную столицу Сирии от минометных обстрелов, которые вели вооруженные группировки.

Последние материалы этого заголовка