Мир

24.02.2020 10:03


Израиль сообщил об ударах по «Исламскому джихаду» в Палестине и Сирии

Израиль сообщил об ударах по «Исламскому джихаду» в Палестине и Сирии

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила в понедельник о нанесении ударов по объектам радикальной палестинской группировки «Исламский джихад» в секторе Газа и к югу от сирийской столицы в ответ на ракетные обстрелы территории еврейского государства из палестинского приморского анклава, передает ТАСС.

«Террористическая организация «Исламский джихад» попыталась осуществить теракт у стены безопасности в секторе Газа. После этого из сектора Газа были выпущены ракеты. В ответ некоторое время назад истребители ВВС Израиля нанесли удары по террористическим целям к югу от Дамаска, а также десяткам целей «Исламского джихада» по всему сектору Газа», – говорится в заявлении военных.

По данным армейской пресс-службы, в воскресенье вечером палестинские радикалы выпустили по Израилю 21 ракету, 13 из которых были перехвачены системой ПВО «Железный купол». Как проинформировала в свою очередь газета «Едиот ахронот», ранее в тот же день израильские военнослужащие застрелили двух палестинцев, устанавливавших взрывное устройство у южной части границы между сектором Газа и Израилем.

Ранее в понедельник агентство сирийское агентство SANA сообщило, что силы ПВО Сирии отражают ракетную атаку на Дамаск, в небе над столицей были слышны звуки взрывов. Отмечалось, что большинство ракет удалось сбить до того, как они достигли целей. Агентство уточнило, что обстрел велся со стороны оккупированных Голанских высот.

Последние материалы этого заголовка