Мир

24.02.2020 10:55

«Рома» разгромила «Лечче»: Мхитарян – автор гола и голевой передачи

В 25-м туре итальянской Серии А «Рома» дома приняла «Лечче» и отправила 4 безответных мяча в ворота соперника.

Счет в матче на 13-й минуте открыл турецкий полузащитник римлян Дженгиз Ундер, поразив ворота соперника после передачи полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна. Уже на 37-й минуте матча армянский футболист лично отличился забитым мячом. Получив пас Эдина Джеко, Мхитарян отправил его в ворота, сделав счет 2:0.

Еще два гола римляне забили во втором тайме. Во-первых, на 69-й минуте ворота гостей поразил Эдин Джеко, а затем на 80-й минуте окончательный счет матча оформил Александр Коларов.

Благодаря этой победе «Рома» набрала 42 очка и продолжает занимать 5-е место в турнирной таблице Серии А. «Лечче» с 25 очками занимает 16-е место.