Комментарии

26.02.2020 13:15


Николовцы «набили» 205 миллионов: сколько в реальности было собрано и сколько собиралось в прошлом?

Николовцы «набили» 205 миллионов: сколько в реальности было собрано и сколько собиралось в прошлом?

Для обладания Конституционным судом личного использования Никола Пашиняна в Армении будет проведен референдум. Гордому гражданину предлагается сказать «Да» проекту построения диктаторского режима, «узаконенному» разграблению и революционной демагогии.

Накануне партия «Гражданский договор» организовала сбор средств. Было собрано более 205 млн драмов, то есть примерно 430 тысяч долларов. Понятно, что это лишь небольшая часть той суммы, которую потратят мойшаговцы.

Сбор средств – прикрытие для «легитимации» тех сумм, которые предстоят негласному сбору с лфиков, а также для очковтирательства верящим им баранам.

Сбор средств является также своеобразным рэкетом. Предпринимателей заставляют проплачиваться. «Добровольно». Тот, кто не заплатит, впоследствии может попасть под раздачу «переходного правосудия», быть провозглашен «черным» или «блудливым выродком».

В стране, в которой по распоряжению премьера блокируют суды, прокуратура используется наподобие личного платка, а ССС – полотенца, не может проводиться свободного сбора средств. Это – фикция и обман. И когда заявляется о том, что лучше мы отрежем себе руки, чем пойдем на избирательные фальсификации, в реальности это означает, что эти руки готовы к любого рода фальсификациям выборов – во имя захвата судебной власти. Получение 650 тысяч «Да» на деле представляется невозможным, и если будет опубликована подобная цифра, то исключительно с помощью избирательных фальсификаций.

Кстати, уместно вспомнить, сколько денег собирали николовцы, когда они работали назначенной оппозицией.

До «бархатного» шествия «Гражданский договор» Никола принял участие в парламентских выборах 2017-го в составе альянса «Выход». Эта клиентская структура организовала перед выборами сбор средств, чтобы показать, будто возлагает надежду на данное мероприятие. Было собрано около 15 млн драмов. В том же году, в преддверии выборов Совета старейшин Еревана, кандидат в мэры Никол собрал чуть больше 5 млн драмов.

Понятно, что «Выход» и Никол потратили намного большие суммы как в ходе парламентских выборов, так и во время муниципальных столичных выборов 2017-го. Однако сбор средств им нужен был, чтобы заверить наивных в том, что «ярые оппозиционеры» уповают на пожертвования.

То же самое делается и сейчас, но с разницей в кратах и статусах. Сейчас клиенты власти сами стали властью, и им удается собирать в десятки раз больше денег. И здесь уместно озвучить излюбленный николовцами в соцсетях вопрос в немного другом ракурсе: а почему при Серже не собирали 205 млн драмов? 15 млн позволяли, а 205 млн – нет?

А почему при Серже не проводили сбор средств в дорогостоящих холлах и в роскошной обстановке? Поддерживали оппозиционный антураж или хозяева не особо баловали?

А почему при Серже не назначали Сурена Папикяна главой предвыборного штаба? Не был министром территориального управления, поэтому? Душа хотела Овика Абрамяна? Ай-ай-ай…

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка