Мир

27.02.2020 12:38


Сирийские войска выбили террористов из 16 населенных пунктов на юге Идлиба

Сирийские войска выбили террористов из 16 населенных пунктов на юге Идлиба

Бойцы сирийской армии освободили в среду город Кафр-Увейд, расположенный в южной части провинции Идлиб. Как сообщило агентство SANA, правительственные силы вернули за сутки под свой контроль еще 15 селений в его окрестностях, разгромив банды террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра». Сирийские военнослужащие приступили сейчас к зачистке жилых кварталов и разминированию улиц, передает ТАСС.

Военная операция проводится в регионе Джебель-эз-Завия, где сосредоточены основные силы бандформирований, захвативших в 2014 году провинцию Идлиб. Боевики время от времени предпринимают ответные контратаки на позиции сирийской армии, но эти вылазки успеха не имеют.

Помимо террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра», войскам в этом регионе противостоят формирования вооруженных исламистов «Ансар ат-Таухид», связанных с ассоциацией «Братья-мусульмане».

Ранее командование Вооруженных сил республики сообщило, что сирийская армия в течение нескольких дней установила контроль над десятками населенных пунктов на юге Идлиба.

«Было уничтожено большое число террористов и выведена из строя их военная техника», – отмечалось в коммюнике.

Последние материалы этого заголовка