Лента новостей

28.02.2020 12:05


В Армении 40 человек госпитализированы с температурой или другими признаками – «Жоховурд»

В Армении 40 человек госпитализированы с температурой или другими признаками – «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» пишет, что по состоянию на данный момент в Армении госпитализированы 40 человек с температурой или другими признаками. Об этом изданию сообщила начальник отдела санитарно-гигиенического и противоэпидемиологического контроля Инспекционного органа здравоохранения и труда Анна Арутюнян. И, несмотря на заверения властей в этот период, качество работ по контролю за распространением инфекций доверия общества не вызывает.

Как известно, в Армении контроль за предотвращением проникновения и распространения коронавируса осуществляют министерство здравоохранения и Инспекционный орган здравоохранения и труда. В эти дни в Армению приезжают сухопутным и воздушным транспортом различные граждане, которые могут быть носителями вируса и распространять вирус при контакте.

Накануне корреспондент газеты побеседовал с председателем постоянной парламентской комиссии по здравоохранению и социальным вопросом Нареком Зейналяном, пытаясь понять, как осуществляется этот контроль.

«В аэропорту заполняется личная карточка, если у человека есть жалобы, температура, он госпитализируется, проводится обследование. Если нет жалоб, то заполняется адресная карточка, в течение 14 дней измеряется температура», - отметил Нарек Зейналян.

По словам последнего, вероятность заражения другого человека в инкубационный период – минимальная. Остается лишь понять, кто и с какой ответственностью контролирует в течение этих 14 дней потенциального носителя вируса, пишет газета.

Последние материалы этого заголовка