Комментарии

02.03.2020 12:33


1 марта: праздник, который всегда с Николом (видео)

1 марта: праздник, который всегда с Николом (видео)

Накануне была 12-я годовщина трагических событий 2008 года.

Никол Пашинян повел себя точно так же, как и 12 лет назад. Сначала сделал одно, а затем – резко контрастирующее с этим совершенно другое.

12 лет назад он подвел людей под монастырь, заявив, что нужно вооружиться и в тот же день довести дело до конца. И как только увидел, что дело не выгорает, слинял с места событий. То есть он подталкивал людей на самопожертвование, но решил спасти свою шкуру, когда понял, что план провалился.

Никол вышел из подполья лишь тогда, когда убедился в том, что ему ничего не грозит и что некоторое время спустя он станет депутатом. То есть появился в статусе выгодополучателя «1 марта».

Никол повел себя по-никольски и накануне. День провел с траурным выражением лица, а вечер – с лицом кутилы Хасана.

Поняв, что собрать необходимое количество участников в шествии «1 марта» не удастся, он в сопровождении нескольких десятков однопартийцев пошел к месту событий, с душещипательным выражением лица возложил венок к памятнику Мясникяну (кстати, посещение этого памятника в связи с событиями 1 марта является одним из самых маразматичных явлений нашей новейшей истории: какое отношение к событиям имеет памятник Мясникяну, если реальные события разворачивались в совсем другом месте – «Нужно подкрепление у рыбного магазина»?), а затем вместе с семьей поехал тусить в Цахкадзор.

Формальным поводом было желание продемонстрировать, будто не нужно избегать Цахкадзора в связи с организованным там коронавирусным карантином, но, все равно, завершение 1 марта получилось кутежным. Так было и в прошлом году: сбор, цветы, сентиментальное выражение лица, а затем – кафе. Отмечать.

Никол Пашинян вчера тоже отмечал 1 марта. Посещая один объект за другим и улыбаясь до ушей в моменты съемок селфи.

Вот уж действительно, 1 марта для Пашиняна – праздник. Не будь 1 марта, он не получил бы возможности сделать политическую карьеру, годами спекулировать на трагедии, вести пропаганду на костях и, в конце концов, стать премьером. 1 марта – звездный час Никола. Поэтому и стал накануне старым кутилой.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка