Политика

02.03.2020 16:19


Суд отклонил ходатайство защиты об освобождении Карена Хачатряна под залог в 225 млн. драмов

Суд отклонил ходатайство защиты об освобождении Карена Хачатряна под залог в 225 млн. драмов

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Анны Матевосян отклонил ходатайство адвокатов об освобождении бывшего начальника Управления внутренней безопасности Комитета государственных доходов Армении Карена Хачатряна под залог. Об этом «ФактИнфо» сообщил адвокат Амрам Макинян. По его словам, это решение не стало для них неожиданностью.

«Был судья, который в полном объеме рассматривал вопросы о содержании Карена Хачатряна под стражей. И, когда у этого судьи забирают дело и отдают другому судье, то последний не имеет объективной возможности знать весь набор доказательств», – сказал Макинян.

По его словам, сторона защиты предложила залог в размере 225 млн., который как депозит для возмещения предполагаемого ущерба был оплачен.

«Я предложил перевести сумму залога в размере 225 млн. драмов со счета Прокуратуры, а депозитный счет суда», – сказал Макинян.

Напомним, Карен Хачатрян является племянником бывшего председателя Комитета государственных доходов, экс-министра финансов Армении Гагика Хачатряна. Его обвиняют в растрате. Адвокаты Хачатряна указывают на отсутствие каких-либо фактических обстоятельств, подтверждающих, что все это имело место быть. Боле того, они подчеркивают, что красной нитью в этом деле проходит фамилия Хачатрян.

Последние материалы этого заголовка