Комментарии

02.03.2020 18:45


 «Принципиальные» мнения Сасуна Микаэляна в вопросе «1 марта» (видео)

 «Принципиальные» мнения Сасуна Микаэляна в вопросе «1 марта» (видео)

Сасун Микаэлян – очень принципиальный человек. После 1 марта 2008 года он имел касательно данной темы различные мнения. Его мишенью становились Серж Саргсян, Роберт Кочарян, Левон Тер-Петросян (завтра он может обвинить Никола, причем выдвинув весьма предметные обвинения – пока этот этап не наступил). В зависимости от того, какая была ситуация и кому нужно было польстить. Польстить, чтобы решить личные вопросы.

Сейчас он заискивает перед Николом Пашиняном. Заискивает напрямую и опосредованно.

Сасун знает, что критика Кочаряна и обвинение 2-го президента в «1 марта» Николу понравится, поэтому и набрасывался на него накануне.

Было время, когда Сасун льстил Левону Тер-Петросяну и отвергал Сержа Саргсяна. Это было до 1 марта 2008 года. Но как только Левону не удалось прийти к власти посредством вооруженного столкновения и соскочивший с РПА Сасун не добился своего, последний преобразился. Впоследствии он начал критиковать Левона, обвиняя его в том, что он повел людей на площадь, подвел их под монастырь и не встал на их защиту (см. видео).

Не получив пользы от Левона, Сасун вернулся к истокам и начал заискивать перед Сержем Саргсяном.

Сасун заискивал перед Сержем в период своего пребывания в тюрьме и после этого. Он заявлял, что, независимо от «1 марта», Серж – его боевой товарищ, а боевой товарищ превыше всего.

Сасун пытался угодить 3-му президенту, чтобы стать мэром Раздана. Мэром он не стал, но зато получил место в НС, в качестве члена клиентского альянса «Выход». Для Сасуна это было неплохим достижением, и он наслаждался своим «оппозиционным» статусом.

В апрельские дни 2018-го Сасун немного испуганно примкнул к мойшаговцам, считая шествие Никола в своем узком кругу обезьянничеством. Однако, как только народа стало больше, Сасун превратился в ярого оппозиционера. Он снова отвергал Сержа.

После смены власти Сасун добился своей заветной мечты. Он взял мэрию Раздана. Но аппетит, как известно, приходит во время еды, и ему захотелось большего. Однако Никол не стал его баловать, так как считает этот человеческий тип чуждым себе. Никол не против лести, только если ею заняты молодые мойшаговцы. До становления мойшаговцем Сасун прошел собственный путь (годы войны и др.) и уже этим был для Никола неприемлемым.

Сасун надежды не терял. Чтобы понравиться лидеру мойшаговцев, он сначала заявил, что бархатная революция – намного важнее, чем Арцахсская освободительная война.

Сейчас он знает, что Никол хочет приватизировать КС, поэтому и держит в НС на данную тему такие дешевые речи, которые не позволяют себе даже конченные мойшаговцы.

Кочарян же – вечный бзик Никола. Микаэляну об этом известно, поэтому он и занят сасунством на тему «1 марта».

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка