Политика

03.03.2020 14:58


Сейран Оганян отверг подозрения в свой адрес и допустил возбуждение новых дел до референдума

Сейран Оганян отверг подозрения в свой адрес и допустил возбуждение новых дел до референдума

Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян прокомментировал сообщение о привлечении его в качестве подозреваемого в крупной растрате.

«Инициатива и весь пакет реализовывало министерство энергетики», – сказал экс-министр в беседе с журналистами во вторник.

По словам Оганяна, возможно, до 5 апреля найдут еще таких 10 дел, однако, как отметил он, все это нужно доказать.

Экс-глава Минобороны заявил, речь идет об отчуждении ЗАО «Дзорагет», которое осуществлялось правительством. По словам Оганяна, в 2002 году оно было передано Министерству обороны, а в 2010 – отчуждено.

«Естественно, у меня и Минобороны не могло быть какой-либо заинтересованности в этом. По решению правительства оно было передано и по решению правительства – отчуждено», – сказал он, добавив, что покупателя и цену выбрало министерство.

«Говорят, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, но я не давал показаний, с меня не брали подписку. Сколько раз в Специальной следственной службе я могу давать подписку о невыезде, ведь ее уже брали с меня по делу «1 марта»», – сказал бывший министр.

Сейран Оганян назвал все это театром. Он отметил, что «ССС своими методами работы нарушает тайну следствия, поскольку есть вопрос о тайне, то подозрение еще надо доказать».

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка