Политика

03.03.2020 16:39


Турции не место в процессе карабахского урегулирования – МИД Армении ответил Чавушоглу

Турции не место в процессе карабахского урегулирования – МИД Армении ответил Чавушоглу

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян ответила на заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу по Карабаху, а также на вопрос о возможности вовлечения Анкары в процесс урегулирования конфликта.

«Министром иностранных дел Армении был уже дан соответствующий ответ. Следует добавить, что при недружественной политике в отношении Армении и армянского народа, которая также выражается в контексте Нагорно-Карабахского конфликта односторонней военно-политической поддержкой Азербайджана, Турция не может играть какую-либо роль в процессе мирного урегулирования», – заявила Анна Нагдалян.

Напомним, что ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ заявил, что МГ должна повысить эффективность в работе над разрешением конфликта в Карабахе.

«Минская группа ОБСЕ должна работать более эффективно над решением проблемы Нагорного Карабаха. Решение должно быть в рамках уважения территориальной целостности, суверенитета и международно признанных границ Азербайджана», – написал Чавушоглу в «Twitter».

Последние материалы этого заголовка