Политика

06.03.2020 10:47


Встреча Лилит Макунц с армянской общиной США прошла не очень гладко – «Грапарак»

Встреча Лилит Макунц с армянской общиной США прошла не очень гладко – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет, что, оказывается, в эти дни в Вашингтоне находятся не только супруга премьер-министра Армении Анна Акопян и получившая из рук Мелании Трамп престижную премию «За женскую отвагу» Люси Кочарян, но и Лилит Макунц, которая 3 марта провела закрытую встречу в научном центре «Фонд Карнеги».

«В мероприятии участвовали бывшие послы, эксперты, дипломаты и представители армянской общины, в частности присутствовали Асо Давидян, Арам Амбарян, бывший посол США в Армении Джон Эванс.

Как выясняется, встреча прошла не очень гладко, поскольку гости около 1,5 часа пытались услышать от Макунц хоть одно членораздельное объяснение или обоснование относительно необходимости проведения предусмотренного 5 апреля референдума, однако так и не услышали убедительного аргумента. Как утверждает один из участников встречи, присутствующие пытались понять логику организации референдума из-за необходимости замены нескольких судей.

Кстати, в день встречи эксперт «Фонда Карнеги» Том де Ваал опубликовал довольно жесткую статью в авторитетном издании «World Politics Review», в которой раскритиковал власти Армении за посягательство на принцип верховенства закона, отметив, что организация прозрачных выборов еще не является гарантией демократии», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка