Мир

06.03.2020 11:55


«Հայերեն ասա»: дядя Маргариты Симоньян учит ее детей шахматам на армянском (видео)

«Հայերեն ասա»: дядя Маргариты Симоньян учит ее детей шахматам на армянском (видео)

Главред «Russia Today» Маргарита Симоньян часто делится видео и фото воспитательного процесса старших детей – пятилетнего Баграта и шестилетней Марьяны. Как известно, оба ребенка Маргариты Симоньян и Тиграна Кеосаяна обучаются по специальной системе дошкольного образования: они изучают китайский, французский, английский и армянский языки, а также естественные науки... Кроме того, к детям приходит на дом педагог по шахматам, который общается с ними исключительно на армянском. Как оказалось, это дядя Маргариты Симоньян.

«У меня тоже был дедушка, который учил меня играть в шахматы. Царство ему Небесное. Теперь мой дядя учит моих», – так подписала она видео в «Instagram».

Один из пользователей поинтересовался: «Маргарита, Вы говорили что к Армении не имеете отношения, но Ваш дядя говорит именно на ереванском диалекте (литературном армянском); он папин или мамин брат?»... «Он двоюродный брат моей мамы. Его мама, сестра моей бабушки, в Ереван вышла замуж. Сама она родилась и выросла в Сочи, потом влюбилась в ереванского гармониста, который выступал в Адлере, и уехала туда», – пояснила гравред RT.

Дядя у Маргариты Симоньян, между тем, довольно строгий учитель. Он постоянно исправляет детей, как будто заставляя их говорить на армянском.

«А знаешь как освободиться от этой железки?» – спрашивает маленький Баграг

«Հայերեն ասա․ ինչպե՞ս ազատվել այս երկաթից», отвечает мальчику дядя М. Симоньян. Причем неоднократно, до тех пор пока мальчик, наконец, не заменяет слово «освободиться» на «ազատվել»․․․

Источник – «style.news.am»

Последние материалы этого заголовка