Мир

09.03.2020 17:35


В Азербайджане в ходе операции против спекулянтов изъяли более 1 млн медицинских масок

В Азербайджане в ходе операции против спекулянтов изъяли более 1 млн медицинских масок

Правоохранительные органы Азербайджана пресекли деятельность организованных группировок, пытавшихся организовать продажу медицинских масок по спекулятивным ценам, а также вывезти их из страны контрабандным путем. У правонарушителей, среди которых были и иностранные граждане, изъято более 1 млн масок. Как передает «Арменпресс», об этом сообщила в понедельник пресс-служба МВД республики.

«Разоблачены несколько групп, в которые входили и иностранные граждане, все их члены задержаны», – говорится в сообщении.

В частности, по данным МВД, при попытке продать большое количество медицинских масок по спекулятивным ценам задержаны трое граждан Ирана, а также группа из пяти граждан Азербайджана. В рамках другой операции задержаны двое граждан Китая, которые при пособничестве местного жителя закупили большое количество медицинских масок и собирались отправить их в свою страну.

«В результате принятых мер у членов группировок в качестве вещественного доказательства изъяты 1 млн 50 тыс. медицинских масок», – говорится в сообщении.

В Азербайджане на данный момент выявлено 9 случаев заражения коронавирусом.

Последние материалы этого заголовка