Мир

22.03.2020 12:27


Заподозренная в заражении россиян коронавирусом инфекционист признала вину

Заподозренная в заражении россиян коронавирусом инфекционист признала вину

Главный инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова, заподозренная в заражении 11 россиян коронавирусом, признала свою вину. Ее слова приводит «Telegram»-канал «Подъем».

Санникова прокомментировала обвинения в заражении людей и в том, что она скрыла поездку в Европу. «Я виновата», – заявила она и добавила, что чувствует себя плохо. Сообщается, что врач находится в реанимации с двусторонней пневмонией.

В начале марта Санникова посетила Испанию, однако скрыла факт поездки и решила не соблюдать карантин. Вернувшись в Ставропольский край, инфекционист успела прочитать несколько лекций и поучаствовать в научной конференции, прежде чем у нее обнаружили коронавирус. По возвращении врач контактировала с 13 иностранными студентами шестого курса и 11 работниками кафедры медакадемии в Ставрополе. В настоящее время все они изолированы, при этом у 11 человек заподозрен коронавирус, сообщает «Lenta.ru».

По последним данным, в России зарегистрировано 306 случаев заражения коронавирусом. Во всем мире количество инфицированных превысило 297 тысяч. Более 12,7 тысячи человек умерли, 91540 – излечились.

Последние материалы этого заголовка