Политика

24.03.2020 00:12


В Армении выявлен 41 новый случай коронавируса – Пашинян (видео)

В Армении выявлен 41 новый случай коронавируса – Пашинян (видео)

В Армении выявлен 41 новый случай коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Таким образом, число зараженных коронавирусом в Армении достигло 235, двое выздоровели

Из 235 больных у 26 пневмония, но их состояние контролируемо, отметил Пашинян. «Можно сказать, что у большой части больных, как и в предыдущих случаях, нет температуры. У 34 человек температура 37-38, у шести – 38-39, у одного выше 39», – отметил он.

Пашинян не исключил, что завтра будут хорошие новости после проверки 70 граждан, чей 14-дневный срок карантина подошел к концу, и есть предпосылки, что большая часть тестов даст отрицательный результат, и они смогут вернуться домой.

По его словам, объем и география новых случаев вызывает обеспокоенность. Он отметил, что случаи заражения выявлены в производственных предприятиях Котайка и Еревана. В связи с чем будут ужесточены ограничения – для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

В частности, с 24 марта в Армении будут закрыты все кафе и рестораны, за исключением службы доставки, будут прекращены строительные работы, а также деятельность ряда направлений предприятий легкой промышленности.

«Производство продуктов питания, а также работа продуктовых магазинов продолжится в обычном режиме», – сообщил он, добавив, что утром комендант опубликуют полный список разрешенной деятельности.

Пашинян вновь призвал граждан страны оставаться дома и соблюдать правила личной гигиены.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка