Комментарии

30.03.2020 12:47


Коронавирусная «отмазка» чаяний Никола

Коронавирусная «отмазка» чаяний Никола

Вооружившийся лозунгом «Да чей он пес, этот коронавирус…», боровшийся с коронавирусом посредством «тьфу-тьфу-тьфу», преступным образом проваливший этап профилактики распространения вируса и подвергший жизнь и здоровье граждан РА опасности во имя своих узкополитических интересов Никол Пашинян сейчас пытается угнаться за коронавирусом. Вернее, под предлогом борьбы с коронавирусом «народный» премьер хочет взять на себя роль описанного в романе Оруэлла «1984» «большого брата». То есть следить за всеми и превратить борьбу с вирусом во внутриполитический инструмент.

Никол сейчас пытается извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Правительство представило законопроект о внесении дополнений в закон «О правовом режиме чрезвычайного положения». Используя в качестве «отмазки» борьбу с коронавирусом, они хотят взять под свой контроль наши личные связи и телефонные беседы. Цель очевидна: следить за нами под совсем другой мотивацией, но показать, будто борются с распространением эпидемии.

Власти заявляют, мол, хотят вести эффективную борьбу с вирусом, поэтому нужно контролировать людей, так как их здоровье намного важнее, чем свобода. Но это – блеф. Им наплевать на человека и его здоровье.

Если бы николовцы были искренни и для них было важно здоровье людей, то они не убаюкали бы гордых граждан в условиях распространения коронавируса и не собрали бы их в большие группы – выслушивать свою пропаганду ненависти, повысив тем самым угрозу их заражения.

Если николовцы хотят одолеть коронавирус, то пусть перечислят в фонд борьбы с вирусом «отжатые» у предпринимателей в гостинице «Двин» деньги, а также собранные в «черной» кассе на агитацию «да» суммы, и откажутся от референдума вообще, уменьшив тем самым риски заражения граждан и сэкономив огромные бюджетные средства.

И самое главное: нельзя предоставлять бездарной и решающей исключительно узкогрупповые задачи николовской власти дополнительные полномочия и возможности. Они используют их лишь исходя из своих интересов.

По части же того, как бороться с вирусом есть множество рациональных предложений. Мировой опыт у всех перед глазами. Попросту нам не повезло с той властью, которой мы обладаем. Напастью похуже вируса является николовская власть.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка