Лента новостей

16.03.2011 14:52


Обвинения Азербайджана являются абсолютной клеветой – Серж Саргсян

Обвинения Азербайджана являются абсолютной клеветой – Серж Саргсян

Сегодня президент Серж Саргсян встретился с прибывшими в Ереван с региональным визитом сопредседателями Минской группы ОБСЕ Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадтке (США), Игорем Поповым (Россия) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком, сообщает пресс-служба президента страны.

Президент РА подтвердил готовность армянской стороны продолжать переговоры в рамках договоренностей, которые были достигнуты в ходе последней трехсторонней встречи, состоявшейся в Сочи при участии президента РФ. Было отмечено, что в последовавший за встречей период армянская сторона осуществила последовательные шаги по информированию общественности относительно достигнутых договоренностей и в направлении формирования атмосферы взаимного доверия между сторонами.

Речь шла также о продолжающихся после сочинской встречи провокациях со стороны Азербайджана, в том числе об убийстве армянского военнослужащего, а также о деструктивных заявлениях и провокациях, в частности, о распространяемой дезинформации о том, что от выстрела армянского снайпера погиб 9-летний ребенок.

Серж Саргсян отметил, что эти обвинения являются абсолютной клеветой, поскольку действия против гражданского населения, в особенности, против ребенка, не укладываются в моральный облик армянского солдата. По его словам, в случае данного инцидента, обвинение более чем беспочвенно, потому что в указанной местности такое даже технически невозможно.

Собеседники обсудили дальнейшие шаги переговорного процесса по урегулированию Карабахского конфликта.

Последние материалы этого заголовка