Комментарии

10.04.2020 11:50


Очередное «1 марта» Никола Пашиняна

Очередное «1 марта» Никола Пашиняна

1 марта 2020-го получилось наподобие 1 марта 2008-го. Главным действующим лицом снова был Никол Пашинян. Поплатился же за всё это опять гражданин РА.

1 марта 2008-го он призывал людей собираться и не ставить ни во что имевшуюся угрозу. Целью Никола была власть. Инструментом была провокация и пропаганда ненависти. Используемым материалом – верящая ему толпа.

Чтобы добиться свой цели, он подвел людей под монастырь. И как только увидел, что дело не выгорает, слинял с места событий, оставив после себя 10 жертв и множество раненых.

1 марта 2020-го мы получили в содержательном плане примерно то же самое. В этот день был выявлен первый случай заражения коронавирусом, но Пашинян, во имя расширения своей власти, призвал людей собираться в большие группы, ни во что не ставить угрозу распространения вируса и слушать его пропаганду ненависти.

В рамках агитации «да» Никол снова подвел людей под монастырь, повысив вероятность заражения. Он и его министр убаюкали людей заявлениями вроде того, что коронавирус сродни обычному гриппу и что необходимости в специальных мероприятиях нет.

На сегодняшний момент мы имеем уже 937 заразившихся и 11 скончавшихся. Главным ответственным за это является Никол Пашинян, который, вместо заботы о здоровье и жизни людей, был занят реализацией планов по приватизации Конституционного суда. Во имя своих узких интересов он подверг угрозе жизнь и здоровье людей. Точно так же, как 1 марта 2008 года.

Вопрос не в том, что коронавирус обошел бы Армению стороной. Не обошел бы. Однако, если бы Никол вовремя ввел чрезвычайное положение, занялся организацией профилактических мероприятий против распространения коронавируса и предпринял необходимые шаги, многих из этих смертей удалось бы избежать.

Итак, поведение Никола 1 марта как 2008-го, так и 2020-го стоило людям жизни и здоровья. Если бы в 2008-ом чрезвычайное положение было введено с запозданием, то жертв и пострадавших было бы намного больше, так как Никол делал всё для нагнетания напряженности.

В 2008-ом ЧП было введено против учиненного Николом, а в 2020-ом он проявил преступное бездействие и объявил ЧП лишь в результате общественного давления. Никол опоздал, что привело к трагическим последствиям. Но это имеет для него нулевую ценность. В 2008-ом он знал, куда можно сбежать, – как и в 2020-ом. В первом случае он скрылся в доме тещи своего друга, а в другом – на Севане, чтобы протестироваться.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка