Мир

10.04.2020 13:57


Неймар останется в «Пари Сен-Жермен»

Неймар останется в «Пари Сен-Жермен»

Ведущий форвард футбольной сборной Бразилии и французского «Пари Сен-Жермен» Неймар вряд ли в ближайшее время сменит клубную прописку. Постоянно ходят слухи о его возможном переезде то в «Реал», то в «Барселону», но, похоже, пандемия коронавируса уронила рынок и вряд ли кто-то сможет выкупить контракт бразильца, сообщает «Vesti.ru».

Напомним, что Неймару принадлежит мировой трансферный рекорд: он перебрался из «Барсы» в ПСЖ за немыслимые по тем меркам 222 млн евро. Однако в дальнейшем переезд оказался не по душе футболисту, который то хотел вернуться в столицу Каталонии, то высказывался о мечте играть за мадридский «Реал».

Руководители парижан, контракт с которыми у форварда истекает летом 2022 года, считают, что из-за финансового кризиса, вызванного пандемией, ни у одной из команд не будет достаточно средств, чтобы перекупить Неймара.

Звезда бразильского футбола зарабатывает в Париже почти 32 млн евро в год и это третий показатель среди самых высокооплачиваемых игроков в мире после Лионеля Месси («Барселона») и Криштиану Роналду («Ювентус»). Как сообщает издание «Mundo Deportivo», из-за пандемии цена на бразильца упала до цифр от 125 до 150 млн евро, но и такую сумму будет нелегко собрать любому потенциальному покупателю.

Последние материалы этого заголовка