Мир

13.04.2020 13:22


США могут создать альтернативную ВОЗ (видео)

США могут создать альтернативную ВОЗ (видео)

Некоторые сотрудники Белого дома, в том числе входящие в Совет национальной безопасности США, предлагают Дональду Трампу создать альтернативу ВОЗ. Кроме того, многие из них выступают за жесткую политику в отношении Китая, сообщает издание «Politico» со ссылкой на свои источники.

Альтернативную организацию президенту США предлагают создать на базе ЮНЭЙДС (эта организация была создана в1990-х годах на волне недовольства тем, как ВОЗ решает проблему со СПИДом).

Отмечается, что администрация США уже составляет письмо на тот случай, если Дональд Трамп объявит о приостановке финансирования ВОЗ.

В письме говорится о приостановке финансирования ВОЗ и связанной с ней Панамериканской организации здравоохранения, при этом Госдепу и Агентству по международному развитию предлагается направить эти средства в альтернативные организации.

Ранее Трамп пообещал уже на этой неделе сделать заявление о дальнейшем финансировании ВОЗ (в которую США переводит на порядок больше средств, чем другие страны), поскольку эта организация, по мнению президента США, принимала неудачные решения в ситуации с коронавирусом.

Источник – «Vesti.ru»

Последние материалы этого заголовка