Комментарии

04.05.2020 13:14


Контрреволюционная команда Пашиняна

Контрреволюционная команда Пашиняна

После политический событий апреля-мая 2018-го прошло всего 2 года, но всё успело поменяться на 180 градусов (согласно Анне Акопян, на 360 градусов). Лидер «бархатной» революции Никол Пашинян остался уповать исключительно на клиентов предыдущей власти, работавших в те дни против революции.

За вычетом обретшего статус смертника Алена Симоняна, осуществившие вместе с Пашиняном революцию люди сегодня стремятся проявлять во внутриполитических вопросах и в процессе удовлетворения капризов Пашиняна максимальную пассивность.

Вместо этого активны те, кто в дни революции защищал предыдущие власти и критиковал политические шаги и многокилометровое шествие Пашиняна. Речь, в частности, об Армане Бабаджаняне, Степане Сафаряне и работающем братом Вазгена Саркисяна Араме Саркисяне.

Переобувшиеся клиенты власти

Арман Бабаджанян

Печально известный Арман Бабаджанян в 2008-ом был ярым сторонником Левона Тер-Петросяна, так как оказался в тюрьме за незаконное уклонение от службы в армии. Он попытался даже избежать судимости путем дачи показаний против собственной матери, но не получилось. В результате он притирался в надежде, что с приходом Тер-Петросяна он будет выпущен на свободу.

Захватить в 2008-ом власть посредством уличных беспорядков левоновцам не удалось. Арам, согласно имеющейся у нас информации, предложил свои услуги предыдущим властям. Сделка состоялась, и он вышел на свободу. Арман перешел в противоположный левоновскому лагерь. За это он получил возможность обладать сайтом с колоссальными ресурсами. Он, по его же признанию, купался в рекламе.

Формально всё было обернуто в то, что его поддерживают американцы, но в реальности это было совместным проектом. Проектом, в котором были заинтересованы как предыдущие власти, так и западно-турецкие круги.

Для предыдущей власти Арман с позиций «независимой прессы» боролся против реальных оппонентов предыдущих, а для западно-турецких кругов его газета «Жаманак» и сайт «1in.am» выполняли и продолжают выполнять роль передовика пропаганды 5-ой колонны.

Когда революция победила, Арман быстро предал своих бывших хозяев и стал «ярым революционером».

Несмотря на упорные усилия и заискивания, его не включили в список «Моего шага», но он пошел на сделку с Эдмоном Марукяном и оказался в списке «Светлой Армении», после чего покинул парламентскую фракцию и сейчас преподносит Николу Пашиняну самые гнусные услуги с позиций «независимого» депутата.

Своим поведением Бабаджанян доказывает нетленность формулы «плодами революции пользуются подонки».

Степан Сафарян

Он тоже выступал против революции, так как до этого нашел пристанище в подвалах РПА. Он читал лекции в обмен на небольшую дозу витаминок.

Все понимали, что потребности в его лекциях в политологической школе при РПА не было. Оплата его лекций была цивилизованным вариантом выплачиваемой за его клиентизацию суммы.

Степан Сафарян сейчас выполняет роль шавки Пашиняна и заигрывает в фейсбуковского «Рембо», за что получил возможность просиживать кресло в Общественном совете.

Арам Саркисян

Этот специализировавшийся в качестве «брата Вазгена Саркисяна» глава партии «Республика» в дни революции тоже выступал против шествия и отвержения. Арам был преданным клиентом власти. Его сделали депутатом через список альянса «Выход» в порядке компенсации за многолетнюю работу клиентом власти.

После революции Арам хотел попасть в команду Пашиняна, но туда его не взяли. Лишний рот Пашиняну нужен не был. Кроме того, он хотел казаться стерильно чистым и не брать старых людей. Однако время заставило Пашиняна обратиться за помощью не только к старым, но и к «древшейшим».

Кто являются контрреволюционерами

Пашинян очень любит говорить о революционерах и контрреволюционерах, разочаровавшихся и неразочаровавшихся. Примечательно то, что главным контрреволюционером является он сам. Неслучайно, что рядом с ним сейчас стоят контрреволюционеры Арман, Степан и Арам. А по части членов команды Никола периода революции в прессе периодически появляются сообщения о том, что некоторые из них скоро покинут парламент или правительство. Это означает, что главным предателем революции и провозглашенных ею лозунгов является именно Никол Пашинян.

Скажи, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Друзьями Никола сейчас являются Арман Бабаджанян, Степан Сафарян и Арам Саркисян. Все трое надрывали задницы за предыдущую власть и делали всё, чтобы она не была отвергнута. Сейчас они являются главными соратниками «революционного» Пашиняна. А это означает, что революция уже давно позади. По мнению же некоторых, ее и не было, и мы стали свидетелями всего лишь смены власти посредством использования случайных людей.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка