Комментарии

08.05.2020 17:11


Признательное показание Пашиняна: реальное лицо революции 

Признательное показание Пашиняна: реальное лицо революции 

8 мая получилось символичным в нескольких отношениях.

Ровно 2 года назад Никол Пашинян на плечах собравшихся на площади людей оказался в премьерском кресле. Он выдвинул лозунг любви и толерантности, но уже тогда было понятно, что это – ложь. Большая ложь, поскольку и Никола Пашиняна, и большую часть собравшихся на площади на действия сподвигла ненависть.

Пашинян, который из-за тяжелого детства ненавидит мир и людей, обладает крайне деструктивными качествами и антигосударственным мышлением. Его пребывание у руля государственного управления свидетельствует об уровне несостоятельности нашего государства и уязвимости нашей безопасности.

8 мая мы освободили Шуши, но при этом сдали наше государство «уличным». Изменения были необходимы, но не в форме сдачи государства мойшаговцам.

Сегодня официально был провозглашен конец так называемого жирондистского, бархатного этапа революции. Мы сейчас входим в якобинский этап, то есть этап насилия и государственного террора.

Выступление Пашиняна после произошедшей драки не оставляет места для сомнений в том, что она была инициирована с его личного указания. Возможно, она была запланирована не сегодня, и всего лишь так вышло, но очевидно, что Никол поощряет насилие. Он поприветствовал поведение Сасуна Микаэляна, вспомнив, что он был «духовит» также в дни революции. Он даже не обратился к хулиганскому и провокационному выступлению Туняна Бабкена, что дает основание предполагать, что Никол поставил перед членами своей команды подобную задачу.

Никол показал, что обладает тоталитарными представлениями и не признает понятия «оппозиция». Согласно ему, партии «Светлая Армения» и «Процветающая Армения» – обслуживающие интересы Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна структуры. В соответствии с революционной логикой эти две фракции были объявлены врагами народа и вне закона.

Выступление Пашиняна было антигосударственным и носило на себе отпечаток провокации «классовой» вражды. Он и его ставленница Макунц заявляют, что страсти в стране накалились и Марукян начал провоцировать после того, как был принят закон о конфискации незаконного имущества. Тем самым Никол хочет обмануть погосов, будто они хотят отнять у богатых и раздать бедным, но темные силы не позволяют этого и используют в качестве инструмента Марукяна.

Никол говорит правду по части желания отобрать собственность, но врет, когда намекает, что она будет роздана бедным. Он поставил задачу сконцентрировать экономику и бизнес в своих руках и пожизненно пребывать в премьерском кресле. А погосов он будет кормить «лайвами» и упреками в их же адрес.

Он сейчас подбадривает сасунов на применение насилия, фактически демонстрируя, что не подвергнет никакой ответственности за хулиганства членов своей команды. Точно так же, как Гитлер периодически прибегал к провоцированию внутренней вражды и насилию в целях удержания власти.

Никол – доморощенный фюрерик. Однако для содержания своего собственного Гитлера у Армении нет ресурсов Германии.

Никол своей цели не добьется, но, прежде чем уйти, успеет нанести огромный урон.

Ему сейчас нужны потрясения. Он почувствовал, что внутри его команды возник страх. Почувствовал, что «Светлая Армения» обладает ресурсом по развалу «Моего шага». Чувствует, что земля уходит из-под ног. Поэтому и распорядился публично применить насилие против Марукяна под каким-либо из предлогов, о чем он признался с трибуны НС.

Какую цену заплатит армянский народ в ходе якобинского этапа революции, сказать трудно. Для удержания своего кресла Николу нужны большие потрясения, но от этих потрясений могут возникнуть руины, под которыми мы можем оставить Арцах и нашу государственность.

Следовательно, задачами здоровых сил должны быть отстранение Никола по возможности без потрясений и формирование нового правительства.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка