Комментарии

12.05.2020 11:52


Чрезвычайное положение в голове власти

Чрезвычайное положение в голове власти

Чрезвычайное положение подходит к завершению. Оно продлилось 2 месяца. За это время увеличилось число заразившихся коронавирусом.

Режим чрезвычайного положения можно считать провалившимся, так как не был подготовлен переход к нормальному положению.

Трудно сказать, продлит ли правительство ЧП. Это уже несущественно. Всё равно чрезвычайное положение у власти в голове, и оно никуда не денется.

Шаги Никола Пашиняна в условиях коронавирусной эпидемии придерживались противоположной логики. Для борьбы с вирусом во всем мире пытались консолидировать все общественные ресурсы, а у нас вирус раскола распространился с молниеносной скоростью.

Пашинян использовал чрезвычайное положение для решения своих личных задач – за счет общественных и государственных.

За это время мы увидели позор в Гаваре, рукопашное недоразумение в НС, бездействие правительства, спад экономики, пропагандистскую ненависть и интеллектуальную немощность правящей силы.

Число зараженных коронавирусом ежедневно растет в трехзначных цифрах. С таким темпом до конца месяца количество инфицированных достигнет 6.000. А это означает, что в июне мы войдем в этап угрозы коллапса системы здравоохранения.

Коллапс ожидается также в сфере экономики.

Примечательно то, что газета Никола Пашиняна «Айкакан жаманак» пишет, что в результате проводимой правительством политики инвестиций не будет ни изнутри, ни извне, но премьер все равно останется верен своей линии по основательному развалу экономики. Вот в таком вот чрезвычайном положении оказалась Армения. А в это время в НС предлагают обмен «рабами»мандат за мандат. Грустно.

Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка