Комментарии

16.06.2020 01:03


Или Царукян поведет Пашиняна в загс, или Пашинян Царукяна – в прокуратуру

Или Царукян поведет Пашиняна в загс, или Пашинян Царукяна – в прокуратуру

Вышинский наших дней в лице генпрокурора РА Артура Давтяна представил в НС ходатайства о возбуждении уголовного дела против Гагика Царукяна и взятии его под стражу. Это тот самый прокурор, который 2 года назад вошел в парламент с подобным ходатайством по части ареста оппозиционера Никола Пашиняна.

Понятно, что сейчас Давтян действует с распоряжения премьера Никола Пашиняна. То есть у генпрокурора ничего не изменилось. Он всегда в роли выполняющего распоряжения. Меняются отдающие распоряжения, но Давтян остается на своем месте.

Понятно также, что дело против Царукяна возбуждено по политическим мотивам. А также с целью передела собственности.

Николу нужны деньги. Много денег. Для реализации этой цели ему нужна абсолютная власть, которой препятствуют неподчиняющиеся судьи, неподконтрольные ему политические силы, КС, каждый обладающий собственным мнением и не аплодирующий «народному» премьеру человек.

Пашинян – необольшевик. Это означает, что его конфликт с Царукяном был неминуем. Заявление лидера ППА было для почуявшего вкус денег и власти Пашиняна всего лишь поводом.

Пашинян сейчас идет на потрясения. Царукян поклялся, что не отступит. Это означает, что мы имеем дело с прозвучавшим в известном фильме вариантом «или, или». Или Царукян поведет Пашиняна в загс, то есть сделает с ним «кое-что», или Пашинян поведет Царукяна в прокуратуру, то есть возьмет его под стражу.

Какой бы сценарий у нас ни случился, одно очевидно: власть Пашиняна ослабла, не обладает широкой общественной поддержкой и не имеет «улицы». Вся его надежда на силовые структуры. Он сменил глав СНБ и полиции в расчете на то, что они выполнят его незаконные пожелания.

Понятно, что даже если Царукяна арестуют, всё равно борьба с властью не прекратится. Более того, наберет новый оборот, так как сейчас, в отличие от 2015-го, на оппозиционном поле присутствуют различные центры, которые и без того развернули широкий фронт против власти и которые могут продолжить и продолжат борьбу.

Очень важно, чтобы завтра Царукян дал с трибуны НС свои оценки произошедшему и раскрыл некоторые скобки – начиная с прошлого Никола Пашиняна и заканчивая его настоящим, а также дал оценку царящей в социально-экономической сфере ситуации.

Никол Пашинян несет личную ответственность за человеческие потери в условиях коронавирусной эпидемии. Это тоже должно стать предметом рассмотрения с трибуны НС.

Одно очевидно: это нападение не только на ППА. Это кампания против инакомыслия, оппозиционного поля, демократии, Конституции, народа и государства.

Страна нам дана не для того, чтобы превращать ее в диктатуру и клоунаду.

Корюн Манукян

P.S. Во всей этой шумихе многие не заметили, что кампания против ППА и лично Гагика Царукяна умещаются в антироссийскую линию Никола Пашиняна. Он напал на единственную в парламенте силу, являющуюся сторонницей углубления армяно-российских отношений.

После ареста Роберта Кочаряна это будет очередным ударом по армяно-российским отношениям, которым поспешат воспользоваться наши враги. И ответственным за это является лично Никол Пашинян.

Последние материалы этого заголовка